Защита от автоматического заполнения

ОТПРАВИТЬ

Энергосберегающие технологии и газоснабжение

Адрес
Смоленск, Нахимова, 40Г
Телефоны

+7 4812 653260

68-04-44 телефон экстренного вызова

Техническое обслуживание и эксплуатация

Техническое обслуживание и эксплуатация газораспределительных систем должно осуществляться профессиональными организациями, имеющими соответствующие допуски и лицензии. Компания «Техно-сервис Строй» имеет все необходимые разрешительные документы контролирующих организаций, поскольку специалисты компании на постоянной основе проходят специальную подготовку и переподготовку по данному направлению.

Каждая организация либо частное лицо, являющееся собственником газопровода или газового оборудования, в соответствии с законодательством РФ, обязано своевременно заключить договор технического обслуживания или эксплуатации со специализированной организацией.

Что вы получаете по договору на техническое обслуживание

В рамках такого договора «Техно-сервис Строй» осуществляет:

  1. обеспечение исправности и безопасности эксплуатируемых газопроводов и газового оборудования в рамках систем газораспределения и газопотребления
  2. плановые обходы
  3. плановые и внеплановые ремонты
  4. оперативное устранение аварийных ситуаций и повреждений в результате аварий на газопроводе

В чем состоит техническое обслуживание и эксплуатация сетей газопотребления и газового оборудования

При эксплуатации сетей газопотребления и газового оборудования должно быть обеспечено выполнение следующих видов работ:

  1. приёмка и ввод в эксплуатацию газопроводов и газового оборудования
  2. пусконаладочные работы
  3. присоединение вновь построенных газопроводов к действующим в рамках системы газопотребления
  4. текущий и капитальный ремонт газопроводов, газового оборудования, систем автоматизации и пр.
  5. аварийное обслуживание и аварийно-восстановительные работы
  6. включение и отключение газоиспользующего оборудования, работающего сезонно
  7. диагностирование технического состояния
  8. ведение эксплуатационной технической документации на постоянной основе

Сроки и периодичность текущего и капитального ремонта газопроводов и газового оборудования

Мероприятия по плановому техническому обслуживанию газопроводов и оборудования систем газопотребления производится в соответствии с инструкциями по эксплуатации оборудования.

Текущий ремонт проводится 1 раз в год или с большей частотой при необходимости. Мера необходимости определяется техническими характеристиками газового оборудования, а также условиями эксплуатации.

Капитальный ремонт подразумевает полную или частичную замену оборудования (труб газопровода, котлов и пр.) а также контрольно-измерительных приборов совместно с реконструкцией строительных элементов газораспределительной системы. Сроки капитального ремонта определяются проектной документацией и могут быть скорректированы в ходе эксплуатации.

Обеспечение бесперебойной работы газораспределительных систем наших клиентов является приоритетной задачей компании «Техно-сервис Строй». Ей подчинены алгоритмы управления и кадровая политика. В связи с этим мы имеем возможность предлагать услугу технического обслуживания и эксплуатации на самом высоком современном уровне по доступным ценам. Мы осуществляем услуги по техническому обслуживанию и эксплуатации систем газораспределения и газопотребления для наших клиентов от ввода в эксплуатацию, а также предлагаем их частным лицам и организациям, уже имеющим газопроводы и газораспределительные системы, спроектированные и построенные другими компаниями.

Позвоните нашим специалистам по техническому обслуживанию и эксплуатации систем газораспределения/газопотребления и получите выгодное предложение в течение рабочего дня.

График технического обслуживания ВДГО обходы 2020