Защита от автоматического заполнения

ОТПРАВИТЬ

Энергосберегающие технологии и газоснабжение

Адрес
Смоленск, Нахимова, 40Г
Телефоны

+7 4812 653260

68-04-44 телефон экстренного вызова

Работы в рамках масштабного проекта на Смоленском Авиационном заводе

В марте закончены подземные работы проекта по модернизации системы газового теплоснабжения, в цехах установлено новое современное отопительное оборудование.

Компания «Техно-сервис Строй» ведет масштабные работы по реконструкции систем газового отопления на Смоленском авиационном заводе. В рамках проекта будет полностью реконструирована система котельных. Старые котлы будут заменены современными, технологичными и экономичными.

В производственных помещениях установлены 3 воздухонагревателя рекуперативного типа «Тепловей». В рамках проекта будет установлено 9 таких воздухонагревателей. Внедрение этого оборудования позволит существенно снизить расходы предприятия на топливо, а производственные помещения – огромные по площади цеха (11 250 м2 и более помещения одного из корпусов) будут равномерно отапливаться в любую погоду, что сделает работу сотрудников предприятия значительно более комфортной.

Также в марте закончен первый этап работы по автоматизации системы пожарной безопасности. Эта задача решена на современном уровне, что исключает возможность нештатных ситуаций. Новая система управляется логическим контроллером. Помимо более высокого уровня контроля системы, внедрение новой системы пожарной безопасности позволит сократить расход трудовых ресурсов. Ведь на обслуживание этого оборудования требуется гораздо меньше людей.