Защита от автоматического заполнения

ОТПРАВИТЬ

Энергосберегающие технологии и газоснабжение

Адрес
Смоленск, Нахимова, 40Г
Телефоны

+7 4812 653260

68-04-44 телефон экстренного вызова

Смоленский Авиационный завод:
1й этап работ завершен

20 мая завершены работы 1 очереди по реконструкции системы газового теплоснабжения.

В начале последней декады мая полностью завершено строительство 2 РТХ (резервного топливохранилища) каждое емкостью 200 куб. м.

Завершены работы по установке и монтажу ПГБ (пункта газорегулятоного блочного) и ГРПШ (газорегуляторного пункта шкафного).

Полностью закончено строительство подземного газопровода.

Начаты работы по реконструкции котельной, в рамках которой демонтируются 2 старых котла ДКВР с последующей установкой новых газовых котлов BOSCH (Котел водогрейный жаротрубно-дымогарный BOSCH UT-L 54 12600кВт). Каждый из таких котлов в 2,5 раза превосходит старый по мощности, при этом новые котлы значительно более экономичные. Котлы укомплектованы современными комбинированными горелками Weishaupt WKmono-GL 80/2-A DN125 исп. ZM-R-NR, которые могут работать не только от газа, но и от дизельного топлива.

В ближайшее время будут демонтированы оставшиеся 2 котла ДКВР и также заменены новыми BOSCH с комбинированными газо-дизельными горелками. Это даст ощутимую экономию предприятию в целом, повысит уровень качества технологической линии.

Закончен монтаж внутрененего газопровода 80 корпуса, установлены трубы дымоудаления и 3 рекуперативные воздуханагревателя Тепловей-1500 ВН-009-1500(i) нст. В настоящее время воздухонагреватели, газопровод и система дымоудаления находятся в стадии пусконаладочных работ.

Все виды работ выполнены с точным соблюдением параметров проектной документации и сроков.